谷食品储藏

购买食品储藏产品时的热量与服务争议

热量与份量

您对卡路里和份量的争议是否像我一样困惑?

“不要购买这个30天的食品储存桶,因为它含有太多的含糖饮料和淀粉。”

“不要购买这个30天的水桶,因为它在某些餐点中只有150卡路里的热量。”

“不要买这个,因为你会得到很多份,但每天甚至不能接近2000卡路里(成年人每天平均需要的卡路里)。”

长期食品包

我知道您已阅读有关此问题的文章。有人说您不应该购买这个或那个,因为卡路里与食物的比例意味着卡路里不足。其他人则说份量不算在内-仅卡路里就算在内。

让我们谈谈卡路里

并非所有卡路里都是一样的。 

我们都知道含糖饮料,甜点,淀粉(例如土豆,面食和大米),油脂和全脂乳制品中的卡路里更多。我们还知道,蔬菜,瘦肉和一些水果中的卡路里较少。

现在我不认识你,但是我并不能通过包含多少卡路里来衡量我准备的每顿饭。是的,我喜欢不加或少加碳水化合物的餐点,但这只是我的偏爱。我也不怕全脂奶制品。 (请不要让我吃无脂乳制品!无论如何,如何使乳制品无脂化?)

对我而言,最重要的用餐标准是:

它什么味?

从头开始准备自己的饭菜时,我可以按自己喜欢的方式调味或加香料。但是,我们可以使用的紧急餐食(冷冻干燥和脱水)呢?它们附带了香料,调味料和配料,您可以买到任何东西。

如果您对每天或长期进食的食物不满意,则需要阅读标签。 (不要从没有看标签的网站或商店购买紧急食品。)

当您阅读标签时,可以选择是否要使用这些特定成分。一些公司会向您发送免费样品(通常只支付运费),因此您可以真正决定是否喜欢它。如果没有免费样品,请在购买大包装之前先购买小袋尝试一下。 (我知道免费样品可以从 谷食品储藏

那么份量呢?

在购买生存食品时,份量很重要,但原因并非所有人都这么认为。我待会儿再讲。

但这是有争议的问题:

每份的大小是多少?

  • 有人说1/2杯;有人说1杯或1/3杯。
  • 这取决于产品。

而且,每种份量有多少卡路里?

  • 150吗250? 375?
  • 同样,这取决于产品。

您能看到争论份量与卡路里有多困难吗?不可能。这是一个从苹果到橘子的论点-因此请不要为之迷。


生存青蛙

解决争议的解决方案

排名第一的解决方案是进行自己的研究, 定义自己的标准 关于成分,味道,卡路里和份量。

这是适合我家庭的解决方案:

  1. 我可以长期保存的冻干和脱水食品大部分都不是全餐食品。是的,我有一些-可能约占我库存的1/4。当时间短或我们正处于危机之中时,这些功能会很有帮助。
  2. 我长期购买的大多数食品都是一种成分罐或桶,例如蔬菜,水果,肉,面食,米饭和土豆。然后,我购买香料,脱水酱汁(或自己做),罐装酱汁(我自己或在商店购买的),然后将其与谷物,奶粉,糖,豆,脂肪和油一起撒满- 基础.
  3. 有了#2中提到的所有成分,我就可以得到我想要的任何餐点的原料,去掉填充剂,防腐剂或其他不想要的成分。我会在准备饭菜时知道食谱中会包含哪些内容。

真正的原因是服务大小很重要:

我们知道,份量的大小会因品牌,产品,公司以及人的大小而异(一个大男人要比一个小女人或一个孩子要大一些)。在这方面,产品列出的每份食用量都不是很重要。

成本

我告诉过您,我会回到真正的原因,即份量很重要:

  • 一旦确定了您想要的产品和家人的需求,就需要有一个基础,一种测量方法,以找到最优惠的价格。

例如: 如果来自公司A的#10面食Primavera有10份且价格为$ 30,则每份$ 3。

公司B的小袋装有5份。成本为每袋$ 11.95,除以5份=每份$ 2.39。

因此,您可以通过将成本除以份量来比较任何大小的容器的价格,并确定要支付的价格。

这在有销售时特别有用。有时,销售并不是真正的“销售”,而只是“说”是。算一下,看看这是否真的很划算。

我发现有时候一桶各种餐的销售价格(每份)不如单独购买一餐的价格低。 (哦,是的,例如,他们也在杂货店这样做,例如,购买单个商品的价格要比散装商品的价格便宜,或者购买两个较小的商品要比购买一个大商品便宜。

使用份量作为衡量标准,您可以比较不同品牌的相似食品,以找出哪种产品最物有所值-因为我们都知道,将来购买额外的食品会加重我们的预算。

总结一下:

  • 确定什么标准对您最重要-味道,成分,卡路里等。
  • 检查几个网站或商店以找到所需的产品。
  • 算一算!将成本除以食用份量即可找到最优惠的价格。
  • 卡路里?您可以控制每餐中的卡路里数量,而不是商店。

对我而言,这结束了卡路里与份量的争论。这就像将苹果与桔子,牛肉与蔬菜,胡萝卜与鸡肉进行比较。 。 。你明白了。

这就是为什么我想通知我的时事通讯读者以及所有访问我的网站的人我所喜欢并推荐的应急准备商店中发生的销售的原因-因此您可以算一下算术,找到家人将要购买的产品以您喜欢的价格进行爱。

我喜欢并推荐的防备用品商店:

您可能喜欢这些:

您在购买生存食品时会“算数”吗?

你怎么看?

我很想听听您在评论中要说的话。

页面顶部^